[FACTS] About Super Junior’s Magnae, Kyuhyun

27 Apr

Name: Cho Kyuhyun
Hangul: 조규현
Hanja: 曺圭賢
Also known as: Kyuhyun (규현)
Born: February 3, 1988
Origin: Seoul, South Korea
Height: 180cm
Weight: 68kg
Blood type: A
Religion: Kristen
Occupations: Singer, dancer, actor, model
Instruments: Piano, clarinet
Years active: 2006–present
Labels: SM Entertainment
Associated acts: SM Town, Super Junior, Super Junior-K.R.Y, Super Junior-M, SM The Ballad
Fansclub: SparKyu

Facts:

-Bakat menyanyi Cho Kyuhyun mulai terlihat setelah dia menjadi juara ketiga Chin Chin Singing Competition tahun 2005. Segera setelahnya, Kyuhyun menandatangani kontrak dengan SM Town Entertainment dan kemudian berkolaborasi dengan finalis Chin Chin Idol yang lain dalam video remake dari lagu DBSK “Hi Ya Ya” 2006
– Keluarganya terdiri dari mama, papa,dan kakak perempuan.
– Kakak perempuannya bernama Cho Ahra, 2 tahun lebih tua dari Kyuhyun. Ahra ini sayang banget sama Kyuhyun, begitu juga sebaliknya 🙂
– Pernah memperkenalkan diri dengan cara seperti ini:
a. “Annyeong Haseyo, “Saya Kyuhyun dengan umur dibawah rata-rata member Super Junior”. Karena perkataannya itu, otomatis orang yang ada di studio ketawa.
b. Terus di SBS Intimate Note, dia cuma ngomong “Kyuhyun imnida” selama beberapa puluh menit di awal acara. Di Intimate Note, Kim Gura nanya dimana Kyuhyun tinggal, Kyuhyun hanya menjawab “Kyuhyun imnida”
– Diantara semua member Super Junior, Kyuhyun paling deket sama Sungmin, makanya disebut KyuMin
– Kyuhyun adalah member ke-3 terkaya setelah Siwon diurutan Pertama, dan Sungmin ke-2
– Kyuhyun adalah member 2 dengan IQ tertinggi di Super Junior setelah Kibum dengan IQ 138
– Kyuhyun pernah kecelakaan waktu April tahun 2007, kecelakaan itu terjadi waktu Kyuhyun, Leeteuk, Eunhyuk, dan Shindong pulang dari Sukira (Radionya Leeteuk&Eunhyuk) jadi waktu diperjalanan pulang, mobil van yang ditumpangi mereka terguling ke sebelah kanan, dan kebetulan Kyuhyun duduk di sebelah kanan, jadi dia yang lukanya paling parah, dan sempet koma beberapa hari 😦
– Bulan April 2011 juga, Kyuhyun kembali kecelakaan, walaupun ga separah waktu tahun 2007, tapi dia sempat cidera di tangan dan kakinya. Waktu itu dia sedang menuju lokasi pementasan drama musikal Tree Musketeers, sebelum sampai di lokasi sebuah truk menyalip mobil Kyuhyun dan terjadilah kecelakaan di Jeong Eob, kota kecil dekat Gwangju
– Kyuhyun sangat suka Jjangmyeon (mie saus hitam)
– Game Favorit Kyuhyun yaitu : “Thousand Years”, Sudden Attack”, Starcraft” dan “Diablo”
– Kyuhyun itu sangat mengagumi Micky Yoochun
– Kyuhyun punya sedikit gangguan di telinganya karena infeksi waktu masuh muda.. Jadi telinga kirinya itu agak kurang pendengarannya
– Kyuhyun punya banyak banget nama panggilan, tapi dia paling suka “GameKyu”
– Kyuhyun kuliah di KyungHee jurusan Modern Music
– Kyuhyun suka banget sama salju, makanya dia pemain ski yang baik
– Kyuhyun ternyata kena pneumothorax, bukan karena kecelakaan. saat kuliah dia emang sakit pneumothorax sebelumnya
– Kyuhyun ini sahabatan sama TVXQ’s Max Changmin
– Ternyata MBLAQ’s Lee Joon juga temennya Kyuhyun!
– Wanita yang masuk ideal Kyuhyun adalah: Kim Tae Hee
– Kyuhyun sadar kalau dia bukan pengendara yang baik. Dia kurang bisa menyetir mobil ataupun motor
– Warna favorit Kyuhyun: Biru, Hitam, Putih
– Mantan pacar Kyuhyun sebelum debut adalah Park Haneul (ada yang bilang namanya Choi Haneul)
– Kyuhyun menempati urutan 3 suara terbagus di Super Junior setelah Yesung pertama dan Ryeowook ke-2
– Tipe cewek idaman favorit Kyuhyun: berambut panjang, bermata bulat, berkaki indah dan selalu peduli terhadapnya plus setia
– Kyuhyun itu maniak game!
– Selain main game, Kyuhyun juga suka nonton drama dan baca novel
– Pernah mengikuti Olympiade Matematika dan mendapatkan mendali emas
– Selain main game untuk mengisi waktu luang, Kyuhyun juga suka mengisi soal-soal matematika

Plus: UFO Reply (Kyuhyun)

ELF: Kyuhyun oppa! Mengapa kau sangat tampan?
Kyu: Aku juga tidak tahu…
~
ELF: Cho Kyuhyun aku cinta kamu.
Kyuhyun : Lihat betapa terkenalnya aku!
~
ELF: -_-
Kyu: Kamu kenapa?
~
ELF: Bagaimana caraku untuk mendapatkan hatimu?
Kyu: Kau harus meminta izin ke Sungmin Hyung

Jangan lupa comment ya ^^

Posted with WordPress for BlackBerry.

Iklan

4 Tanggapan to “[FACTS] About Super Junior’s Magnae, Kyuhyun”

  1. nurr saranghae bumsso foreverr April 27, 2011 pada 11:36 am #

    wahh kyuhyun member terkaya k.3 ,stela siwon and sungmin .
    truz member k.2 dengan IQ tertinggi stelah kibum .

    ehm .sakit pneumothorax ntu apa yah ?

    • ameirakyuhyun April 27, 2011 pada 12:33 pm #

      Pneumothorax itu penumpukan dari udara yang bebas dalam dada diluar paru yang menyebabkan paru untuk mengempis, kasian ya kyu 😦

  2. melvin-hae April 30, 2011 pada 7:14 am #

    Waaah kyuhyun oppa keren! 😀

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s

%d blogger menyukai ini: